В Москве проходит ХХVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

IMG 20190408 121203С 8 по 11 апреля 2019 года в Москве проходит ХХVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Конгресс является представительным медицинским Форумом, который проводится на площадке мирового уровня. Ежегодно он объединяет ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для обсуждения актуальных вопросов Медицинской науки и практического здравоохранения.
В рамках конгресса ВОД «Волонтеры-медики» проводит Межрегиональную конференцию по организации добровольческой деятельности в сфере профилактики заболеваний и популяризации здорового образа жизни. Участниками данной конференции стали студентки медицинского факультета ЧувГУ им. И. Н. Ульянова Панферова Елена Алексеевна группа М-21(1)-17 и Данилова Диана Андреевна группа М-05(2)-18.
Целью проведения Конференции является повышение профессиональных компетенций организаторов добровольческой деятельности в проведении профилактических мероприятий с населением, создание тематических проектов для реализации их на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне. Участников ждет открытый диалог с Л.Ю. Дроздовой, главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Минздрава России, и другими экспертами в сфере профилактики, форсайт-сессии, тренинги и многое другое.
Пожелаем нашим студенткам продуктивной работы!

priem2019